Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РВ: Американские военные атаковали российский БТР гранатомётами НАТО

Американские наёмники из ЧВК продолжают принимать активное участие в специальной военной операции на стороне Украины. Журналисты издания «Русская весна» опубликовали кадры, на которых запечатлён момент атаки группы американских наёмников на российский БТР.

Первое видео было снято одним из наёмников, входящих в состав группы. На кадрах видно, как группа скрытно передвигается по лесу, имея на руках несколько гранатомётов НАТО, включая шведский АТ-4 и немецкий Matador. После первого попадания, российский БТР-80 продолжил движение.

Второе видео снято с беспилотника, демонстрируя более полную картину боя. На кадрах видно, как российский БТР получает попадание из немецкого гранатомёта, продолжает движение, после чего в него прилетает ещё несколько гранат, но даже этого не хватило, чтобы его остановить, поскольку экипаж продолжил бой.

Ранее мы писали об испытаниях США противотанковых БТР.