Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США испытывают на Украине противотанковые БТР

Как сообщает Defense Blog, в рамках учений Sea Breeze-2021, проходящих на Украине, американские военные проводят испытания противотанкового бронетранспортера LAW-AT, оснащенного ракетным комплексом TOW-2.

Подобную бронетехнику использует Корпус морской пехоты США, однако отмечается, что именно данный вариант бронетранспортера американские войска пока еще не использовали. Испытания боевой машины, предназначенной для оказания боевой поддержки на дальних дистанциях и способной выполнять боевую задачу в любое время суток, вне зависимости от погодных условий, проходят на полигоне морской пехоты, расположенном в южной части Украины.

Напомним, что учения Sea Breeze-2021, в которых задействовано белее пяти тысяч военнослужащих США и Украины, а также целого ряда стран НАТО и некоторых государств, не входящих в Альянс, пройдут в период с 28 июня по 10 июля.