Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулишов: Акватория Берингова пролива не имеет четкого разграничения

Вопросы, касающиеся разграничения акватории Берингова пролива между Россией и США, по-прежнему остаются нерешёнными. Такое заявление сделал Владимир Кулишов.

По словам главы Пограничной службы ФСБ России, сейчас существует серьёзная проблема, связанная с отсутствием в международных документах четкого определения границы России в акватории Берингова пролива. Он отметил, что Россия не имеет каких-либо претензий на территории других государств, но хочет обеспечить безопасность своих границ, в том числе и морских.

Кулишов отметил, что Берингов пролив является не единственной территорией, где существуют юридические проблемы с оформлением границы. В список государств, с которыми нет правового оформления, вошли Украина, США, Казахстан, Южная Осетия и Азербайджан. Россия ведёт работу по урегулированию этого вопроса в плановом порядке.

Ранее мы писали об усилении на границе с Украиной.