Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ФСБ сообщили об усилении подразделений на границе РФ с Украиной

Как заявил руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов, российские пограничники, несущие службу на границе с Украиной, усилили свои возможности.

Отметив, что в настоящее время обстановка на границе остается достаточно сложной, что связано с обстрелами российских пограничников, генерал армии подчеркнул, что украинские националисты проводят своеобразные «акции устрашения», нанося артиллерийские удары как по пограничной инфраструктуре, так и по населенным пунктам, расположенным на территории РФ.

В интервью изданию «Российская газета» Кулишов сказал: «В целях пресечения вооруженных провокаций и обеспечения пограничной безопасности на границе с Украиной подразделения пограничных органов усилены резервами, развернуты дополнительные временные пограничные посты. Прикрытие угрожаемых направлений осуществляется укрупненными пограничными нарядами на бронетехнике и с групповым оружием».