Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Российский офицер рассказал о мотивах боевиков ВСУ, оставшихся на заводе

Украинские боевики, которые ещё остались на оккупированном заводе Мариуполя, не хотят выходить, а пытаются спасти свои жизни любой ценой. Таким мнением поделился с журналистами издания «МК» Анатолий Матвейчук.

По словам офицера российского спецназа, имеющего большой военный опыт, на территории завода по-прежнему остаются несколько десятков украинских националистов, которые не хотят сдаваться в плен. Основная их мотивации – боязнь ответить за свои военные преступления. Они опасаются, что в российским плену с ними будут обращаться также, как с российскими военнопленными на Украине.

Матвейчук отметил, что несколько десятков боевиков, вероятно, рассчитывали на то, что при сдаче такого большого количества в плен, о них просто забудут и в суматохе не станут искать. Они ищут способы покинуть завод, а местные силовики проводят операции по их поимке.

Ранее мы писали о битве беспилотников.