Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец ДНР рассказал о битвах беспилотников над «Азовсталью»

Как сообщает РИА Новости, еще в начале марта в распоряжении боевиков «Азова», запрещённого в РФ, имелось большое количество беспилотников, о битвах которых в Мариуполе рассказал военнослужащий Донецкой Народной Республики по прозвищу Админ.

Боец отмечает, что практически сразу после того, как на «Азовсталь», с целью обнаружения боевиков, направлялись дроны, навстречу вылетали беспилотники ВСУ, выполнявшие не только разведывательные миссии, но и осуществляющие корректировку огня из минометов и артиллерии. Применение беспилотных летательных аппаратов, достаточно грамотно использовавшихся националистами, позволяло боевикам повысить точность ударов по позициям ДНР, в то время как сейчас, учитывая возникшие проблемы с электроэнергией, дроны больше не используются.

Особое внимание Админ уделил тому факту, что нацисты, заблокированные на «Азовстали», оказались в безвыходной ситуации, в связи с чем единственным путем для них является сдача в плен.