Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бок: Отказ от российского газа поставит Германию в зависимость от Китая

Отказываясь от поставок российских энергоносителей, в пользу источников «экологичной» энергии, немецкие власти ставят себя в зависимость от китайских поставщиков. Такое заявление сделал Вольфганг Бок.

По словам немецкого аналитика, немецкие власти совершают критическую ошибку, отказываясь от использования атомной энергетики. В прошлый раз, когда они приняли такое решение, они оказались в полной зависимости от поставок угля и газа из России.

Сегодня немецкие власти собираются делать ставки на ветряные и солнечные электрогенераторы, чтобы обеспечить недостающие объёмы электроэнергии. Однако, в Германии производство подобных устройств находится на крайне низком уровне, поскольку мировой рынок заполонило китайское оборудование. Делая ставку на «экологичные» проекты, власти ФРГ избавляются от российской зависимости, отправляясь в крепкие объятия Китая.

Ранее Германия начала заполнять крупнейшее газохранилище.