Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия приступила к заполнению крупнейшего газохранилища

Как сообщает агентство Reuters, Германия запустила процесс заполнения крупнейшего подземного газового хранилища в Западной Европе, о чем заявил представитель Gazprom Germania Эгберт Лаеге.

Отмечается, что в настоящее время «Реден», способный обеспечить хранение четырех миллиардов кубометров голубого топлива, заполнен на 0,6%, в то время как средняя норма для немецких ПХГ составляет 36%. Над увеличение объемов газа, поступающих в подземное хранилище с целью минимизации рисков остаться без топлива в связи со сложившейся геополитической ситуацией, начиная с пятого мая работает бывшая дочерняя компания «Газпрома».

Напомним, что после начала специальной военной операции на Украине, Германия стремится к снижению степени зависимости от российского топлива, зафрахтовав с данной целью две плавучие установки, предназначенные для регазификации сжиженного природного газа, что позволит обеспечить поставку на рынок ФРГ до 14 миллиардов кубометров голубого топлива в год.