Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Times: Эта неделя будет иметь решающее значение для группировки ВСУ в Донбассе

Следующая неделя определит судьбу группировки ВСУ в Донбассе. Таким мнением с читателями издания Military Times поделился Нил Хауэр.

По словам американского военного журналиста, российские войска и подразделения НМ ДНР и ЛНР, за последние несколько дней добились значительных успехов по всем направлениям в Донбассе. Они успешно прорывают оборону противника, уничтожают опорные пункты, освобождают города и блокируют снабжение частей.

Хауэр считает, что уже на следующей неделе в Донбассе будет решаться судьба украинских военных. Группировки под Северодонецком и Лисичанском уже находятся под угрозой окружения. Как только Россия отрежет пути их снабжения, начнётся уничтожение окруженных подразделений ВСУ в «котле». Следующая неделя покажет, сможет ли Россия забрать контроль над Донбассом, или ВСУ смогут выдержать натиск участников СВО.

Ранее мы писали о ликвидации «котла» в Донбассе.