Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин рассказал о ликвидации «котла» на Донбассе

Как заявил военный эксперт Владислав Шурыгин, «схлопывание» первого из «котлов», организованных российскими военными и силами Донецкой и Луганской Народных республик, можно назвать крупным успехом.

На данный момент, как напомнил эксперт, союзные войска установили контроль над Светлодарском, при штурме которого, учитывая факт укрепления города Вооруженными силами Украины, могли возникнуть достаточно серьезны проблемы, однако украинская армия предпочла сдать населенный пункт без боя. Учитывая данное обстоятельство, Светлодарск, в отличие от городов, в которых велись ожесточенные бои, практически не пострадал, а уже в самое ближайшее время российские войска намерены повторить нечто подобное с Северодонецком и Лисичанском.

Для того, чтобы минимизировать срок, в течение которого ВСУ могут оборонять обозначенные города, Вооруженные силы РФ намерены перекрыть снабжение, осуществляемое по трассе Бахмут-Лисичанск.