Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боке: «Азовцы» не позволяли помогать раненым российским солдатам

Бойцы националистического украинского батальона «Азов» (запрещен в РФ), не позволяли оказывать медицинскую помощь раненым российским солдатам и офицерам, которые находились у них в плену. Такой информацией поделился Адриен Боке.

По словам бывшего французского военного, который отправился на Украину в качестве волонтёра и находился рядом с «азовцами», выполняя гуманитарные миссии, они регулярно совершали военные преступления. В начале мая он вернулся домой, где рассказал о реальном поведении украинских националистов.

Боке рассказал, что они хотели оказать помощь раненым российским солдатам, которые лежали прямо на земле, но «азовцы» им запретили это делать. Когда один из волонтёров всё же попытался помочь раненому, российского солдата просто застрелили. Он также добавил, что они просили не убивать раненых, но украинские националисты продолжали совершать военные преступления.

Ранее мы писали о второй «Азовстали».