Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Боевики ВСУ хотят устроить вторую «Азовсталь»

Шахты украинского предприятия «Артёмсоль» могут повторить судьбу завода в Мариуполе, в подземельях которого больше месяца скрывались украинские военные и бойцы националистического батальона «Азов» (запрещен в РФ). Такой информацией с журналистами издания «МК» поделился один из офицеров НМ ДНР.

По словам донецкого офицера с позывным «Кот», под территорией завода «Артёмсоль» скрываются огромные подземные солевые шахты, которые могут послужить отличным укрытием для украинских националистов и ВСУ. Кроме того, в этих подземельях находятся запасы вооружения и боеприпасов, которые хранятся там ещё со времён ВОВ.

«Кот» рассказал о том, как ополченцы пытались взять под контроль эти шахты ещё в 2014-ом году, но так и не смогли это сделать, поскольку ВСУ закрепились серьёзно и имели все ресурсы для обороны. Сейчас эти шахты могут повторить судьбу «Азовстали».

Ранее мы писали об иностранных командирах в рядах ВСУ.