Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фальков: Россия готова выйти из Болонского процесса

В России задумались о создании собственной системы образования, заявив о выходе из Болонского процесса. С таким заявлением, по информации журналистов издания «РИА Новости», выступил Валерий Фальков.

По словам главы Министерства науки и высшего образования, использование Болонского процесса в отечественной системе образования является прожитым этапом, который необходимо оставить позади. Россия должна стремиться к созданию собственной системы образования, которая будет нацелена на национальные интересы и российскую экономику.

Фальков также отметил, что в министерстве готовы сотрудничать с другими государственными ведомствами, которые могут оказать помощь в создании уникальной отечественной системы образования, идеально подходящей для современного российского общества. В числе первых помощь собирается оказать Минпросвещения.

Ранее мы писали о негативном влиянии антиковидных мер на школы Петербурга.