Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогов: Запорожская область намерена войти в состав России

Запорожская область готова рассмотреть возможность о вхождении в состав России после окончания специальной военной операции. С таким заявлением выступил Владимир Рогов.

По словам главы местной военно-гражданской администрации, после полного освобождения Запорожской области от ВСУ и украинских националистов, власти региона собираются рассмотреть возможно войти в состав Российской Федерации в качестве полноценного субъекта.

Рогов отметил, что регион готов взять курс на интеграцию сразу же после того, как боевые действия на территории области закончатся, а все националисты будут выдавлены за пределы региона. Он добавил, что большинство жителей региона выступают за присоединение к России, поскольку Запорожье всегда было одной из передовых территорий Российской Империи. Уже сейчас в регионе наравне с гривной используется российский рубль.

Ранее мы писали об открытии банка МБР в Запорожской области.