Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайская делегация покинула зал в Давосе после выступления Зеленского

Во время Всемирного экономического форума, который проходил в швейцарском Давосе, китайская делегация покинула зал. Майкл Маккол заявил о том, что причиной такого жеста стало выступление по видеосвязи Владимира Зеленского.

По словам американского сенатора, когда на экране появился Владимир Зеленский, все участники форума встали и начали аплодировать. Не стали делать этого только представители китайской делегации, которые продолжили сидеть на своих местах. После этого члены делегации от КНР решили вовсе покинуть зал, отказавшись принимать дальнейшее участие в форуме.

Экономический форум в Давосе должен был стать площадкой для обсуждения важных экономических проблем. Вместо этого, его превратили в политическую арену, где дали слово Зеленскому, который в очередной раз пожаловался на недостаточные объёмы поставок вооружения от западных союзников, а также призвал западные страны «поспособствовать» завершению этого конфликта.

Ранее Китай заявил о лицемерии стран Запада.