Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай обвинил страны Запада в лицемерии с украинской пшеницей

Западные страны пользуются тяжелым положением на Украине, чтобы заполучить себе дешевое зерно. Об этом пишут китайские эксперты издания Global Times. Подробности передает «Правда.ру«.

В своей публикации они отмечают: «Помогая Киеву «освободить пшеницу», Запад пытается решить проблему нехватки продовольствия. Они могут воспользоваться несчастьем Украины, чтобы купить больше зерна по более низким ценам».

Европейская комиссия уже одобрила стратегию, которая направлена на «разблокирование границ с Украиной и увеличение пропускной способности автомобильных и железнодорожных маршрутов для экспорта зерна».

Украина является вторым по величине поставщиком зерна в Евросоюз. Эксперты издания отмечают, что Киев остается марионеткой в руках стран Запада. Ситуация усугубляется продолжением поставок на Украину оружия.

Генеральный секретарь ООН уже попросил Москву не оказывать препятствия выходу грузов зерна из портов Украины. Взамен этому России пообещали смягчение санкций, направленных против удобрений из России и Белоруссии.