Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин предложил поменять название Курильских островов

Курильские острова стоит переименовать, выбрав для них названия в честь русских военных кораблей, которые принимали участие в русско-японской войне. С таким предложением выступил Дмитрий Рогозин.

По словам главы отечественной госкорпорации «Роскосмос», вопрос с Курильскими островами уже давно пора решить. Для начала стоит выбрать для них новые названия, имеющие русские корни. Отлично подойдут названия кораблей, которые принимали участие в боях с японским флотом.

«Не вижу ничего плохого, если там появятся острова «Варяг» или «Кореец», в честь прославленных русских кораблей, экипажи которых проявляли настоящий героизм, сражаясь с японским флотом», — заявил Рогозин.

Рогозин отметил, что практически весь Тихий океан пропитан кровью русских солдат, которые сражались там не только в начале 20-го века, но и во время Великой Отечественной войны.

Ранее Рогозин показал воронку от ракеты «Сармат».