Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин продемонстрировал воронку от ракеты «Сармат»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин продемонстрировал широкой общественности воронку от новейшей российской межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», призвав агрессоров в своем посте, опубликованном в Telegram-канале, быть вежливее с Россией.

Комментируя результаты попадания одного из учебных блоков «Сармата», глава госкорпорации отметил: «С ядерным зарядом такая воронка на месте объекта (географического объекта) противника будет очень большая, очень глубокая и радиоактивная». Уже в самое ближайшее время, по словам Рогозина, пятьдесят ракет «Сармат» «встанут на боевое дежурство», а в качестве резюме глава «Роскосмоса» сказал: «Остается лишь посоветовать агрессорам разговаривать с Россией повежливее».

Напомним, что испытания ракеты «Сармат» на полигоне Плесецк прошли 20 апреля, в то время как ранее Рогозин выступил с заявлением, согласно которому данная МБР станет основой ядерного щита России.