Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Hill: Байден должен убедить Турцию открыть Черное море для кораблей НАТО

США должны найти аргументы, чтобы убедить турецкого лидера пропустить в Чёрное море корабли Североатлантического альянса. К таким выводам, на страницах издания The Hill, пришёл Сет Кропси.

По словам американского журналиста, сразу же после начала специальной военной операции на Украине, Турция заявила о том, что не пропустит в акваторию Чёрного моря корабли НАТО. Поскольку этот регион имеет важное стратегическое значение для НАТО, США должны найти аргументы, чтобы «задобрить» Турцию и открыть кораблям путь в Чёрное море.

Кропси отметил, что Вашингтону придётся пойти на определённые уступки для Турции и снять ограничение с образцов вооружения, поскольку Рэджеп Эрдоган имеет возможность заблокировать вступление в НАТО новых членов Альянса. США должны найти способ «уговорить» Эрдогана пойти на уступки, что приведёт к ослаблению российско-турецких отношений.

Ранее мы писали о том, что Байден не смог выговорить название США.