Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Джо Байден во время своей речи не смог выговорить название США

Глава Белого дома уже не раз отмечался комичными ситуациями, в которые он попадает регулярно из-за своих слов или действий. По информации издания URA.RU, Джо Байден в очередной раз вызвал «испанский стыд» у американцев, когда не смог произнести название своей страны.

Оговорки в речах американского президента стали уже нормальной практикой. Американцы привыкли к тому, что Байден передаёт руководство Белым домом Камале Харрис, или присваивает звание «мужа первой леди» другому человеку. В этот раз, Байден не смог произнести полное название страны: Соединённые Штаты Америки. После многочисленных запинок он ограничился коротким вариантом — США.

Такое поведение американского лидера вызвало сперва смех, а затем недовольство простых американцев, которые уже устали от своего «неадекватного» лидера. В сети этот инцидент активно обсуждается.

Ранее мы писали об обвинениях Конгресса США в адрес Байдена.