Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мурадов: статус Азовского моря изменился

В ходе специальной военной операции, которую Россия проводит на украинской территории, изменился статус Азовского моря. С таким заявлением выступил Георгий Мурадов.

По словам вице-премьера правительства Республики Крым, в результате проведения СВО российским войскам и силам НМ ДНР удалось освободить Мариуполь, который открыл для Донецкой Народной Республики возможность использовать один из крупнейших портов в Азовском море. Теперь ДНР может использовать море для связи с другими российскими регионами.

Мурадов также отметил, что потеря украинскими властями контроля над Запорожской и Херсонской областями приведёт к тому, что Киев потеряет возможность использования Азовского моря и не сможет создавать препятствия для ДНР. Таким образом, Украина лишается доступа к Азовскому морю и возможности получать от западных партнёров помощь морским путём.

Ранее мы писали о блокировке Азовского моря для российских кораблей.