Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия заблокировала украинским кораблям доступ в Азовское море

Как сообщает издание Avia.pro, после недавней провокации с украинским военным кораблем «Донбасс», устроенной в непосредственной близости от входа в Керченский пролив, Россия приняла решение о блокировании доступа судов Украины в Азовское море.

Учитывая то обстоятельство, что в закрытых зонах проводятся артиллерийские стрельбы, действия РФ в данном случае носят законный характер. Таким образом, перемещение украинских кораблей, причем не только военных, но и гражданских, будет серьезно ограничено.

Эксперты отмечают, что подобные действия российской стороны можно назвать абсолютно справедливыми, при этом отмечается, что данная ситуация вынудит Киев в дальнейшем отказаться от провокационных действий, в результате которых возникает угроза нарушения российских границ, а также происходит блокирование Керченского пролива, соединяющего Черное и Азовское моря.