Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ активно используют турецкие беспилотники

В небе над Донбассом снова заметили ударные турецкие беспилотники, которыми управляют операторы ВСУ. Такая информация появилась на портале Avia.pro.

Украинские источники ранее неоднократно заявляли о том, что ВСУ готовят полномасштабные операции, связанные с использованием в Донбассе ударных БПЛА турецкого производства Bayraktar TB2. Эти сведения уже получают подтверждения от непосредственных участников противостояния. Очевидцы сообщают, что слышали сегодня ночью турецкие дроны, а также разрывы снарядов.

Представители ДНР сообщают, что текущей ночью обстрел территории республики производился с использованием как минимум трёх турецких дронов. В настоящий момент ополченцы не обладают средствами, необходимыми для борьбы с ними. Однако в течение нескольких дней Россия может отправить в Донбасс несколько десятков установок ПВО, которые обеспечат безопасное небо в регионе.

Ранее американские эксперты заявляли о том, что ВСУ не успеют использовать свои БПЛА.