Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Артамонов: Россия использует мобильные группы и «Искандеры» для уничтожения ВСУ

Российские войска не наступают сплошным фронтом, а используют ракетное вооружение дальнего действия и мобильные боевые группы. Таким мнением с журналистами издания «Украина.ру» поделился Александр Артамонов.

По словам военного обозревателя, Россия отказались от использования крупных военных соединений, в пользу применения ракетного вооружения и мобильных групп.

«Мы больше не наступаем единым фронтом. Для нанесения ударов у нас есть мобильные группы, сформированные из профессионалов, а также ракетные комплексы «Искандер». Дальность их поражения составляет около 1 тысячи километров. Кроме того, активно применяется и боевая авиация, которая наносит огневое поражение противнику», — заявил эксперт.

Артамонов отметил, что американская разведка пророчит продолжение второй фазы СВО до зимы. По его мнению, как минимум 2-3 месяца она точно продлится.

Ранее Артамонов рассказал о том, почему бойцы ВСУ не сдаются.