Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Артамонов объяснил, почему многие бойцы ВСУ не сдаются ВС РФ

Как заявил военный обозреватель Александр Артамонов, основная причина того, почему многие украинские боевики предпочитают не сдаваться в плен заключается в том, что они буквально «повязаны кровью» мирных жителей, проливаемой в течение восьми лет.

Таким образом, сложение оружия для подобного украинского солдата, по мнению эксперта, можно сравнить с подписанием себе приговора, в связи с чем многие и воюют до последнего, в то время как в плен сдаются те, у кого совесть чиста.

В интервью изданию «Украина.ру», Артамонов сказал: «Они умеют пользоваться оружием, у них есть идеология, и, простите, они повязаны кровью. Они великолепно понимают, что делали. Это здравомыслящие люди, трезвомыслящие, и во многом сами выносящие приговоры самим себе, боясь сдаваться в плен. Многие боятся из-за того, что понимают, что у них позади. Мы имеем дело с подготовленной армией».