Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СП: Хельсинки, Стокгольм и Варшава готовы стать потенциальными целями для российских ракет

Польша намерена задуматься о «демилитаризации» Калининградской области после того, как Швеция и Финляндия присоединятся к НАТО. С таким заявлением, по информации журналистов издания «Свободная пресса», выступил Ромуальд Шереметьев.

По словам заместителя главы польского оборонного ведомства, после присоединения новых членов НАТО может задуматься о «демилитаризации» этого региона. Эксперты издания отмечают, что все попытки США втянуть в конфликт на Украине страны Восточной Европы, включая Румынию и Венгрию, закончились неудачей. Теперь «отдуваться» за них будут Хельсинки и Стокгольм, которые станут потенциальными целями для российских «Искандеров».

Эксперты отметили, что никаких опасений по поводу безопасности Калининградской области в Москве нет. В случае необходимости, ОТРК «Искандер» в считанные минуты обеспечат уничтожение стратегических объектов польской армии.

Ранее мы писали об оснащении польской техники британскими ракетами.