Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша собирается оснастить свои «истребители танков» британскими ракетами

Боевые машины польского производства Ottokar-Brzoza, которые применяются для борьбы с вражескими танками, в качестве вооружения получат британские ракеты Brimstone. К такому соглашению, по информации журналистов издания «Газета.ру», пришли польские военные и представители британской компании MBDA UK.

Согласно условиям заключенного контракта, противотанковые британские ракеты, которые будут поставляться для нужд польской армии, должны производиться в Польше. Ракеты Brimstone представляют собой противотанковые боеприпасы с современной системой наведения, которые позволяют поражать бронетехнику противника.

Бронетранспортёры Ottokar-Brzoza польского производства позиционируются в качестве систем, предназначенных для борьбы с вражескими танками. По первоначальным планам, в качестве вооружения они должны были использовать израильские ракеты.

Ранее мы писали о том, что Польша отправила на Украину бракованные танки.