Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Голландская Prosus хочет продать Avito

Компания Prosus, зарегистрированная в Нидерландах, решила покинуть отечественный рынок и продать свои активы. По информации портала «ПРАЙМ», сейчас голландцы ищут покупателя для сервиса Avito, который принадлежит OLX Group.

Отечественный сервис Avito, который на протяжении десяти последних лет активно развивается в России, полностью принадлежит группе компаний OLX Group. Их основным инвестором является компания Prosus, которая и пытается избавиться от российских активов, желая найти покупателя в России.

Стоит отметить, что Avito начал свою работу ещё 15 лет назад, в качестве платформы для размещения частных объявлений. В настоящий момент, более 22 миллионов человек ежедневно посещают эту площадку, а общий объём размещённых объявлений составляет порядка 90 миллионов. Компанию сейчас возглавляет Владимир Правдивый, который должен остаться у руля после её продажи.

Ранее мы писали о том, что россияне стали лидерами по приобретению жилья в Турции.