Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: россияне стали лидерами по приобретению жилья в Турции

По сравнению с апрелем прошлого года, в Турции было продано жилья больше почти на 60%. По информации журналистов издания «РИА Новости», большую часть этого жилья купили россияне.

По данным турецкой статистики, за апрель текущего года было заключено более 133 тысяч сделок, связанных с недвижимостью. В стране было продано почти 6,5 тысячи объектов жилья. Более 1,15 тысячи единиц жилья в апреле приобрели выходцы из России. На втором месте находятся граждане Ирана, которые за апрель купили более 900 жилых объектов. Замыкают тройку выходцы из Ирака, имеющие более 700 заключенных сделок по покупке жилья.

Чаще всего жильё покупали в Стамбуле – более 2,5 тысячи единиц. Следом идёт Анталья, как один из самых популярных курортов с показателем почти в 2 тысячи единиц. В тройке лидеров оказалась и Анкара, в которой было продано 333 жилых объекта.

Ранее мы писали о том, что Турция не готова отказаться от сотрудничества с Россией.