Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия получила документы, подтверждающие пленение военных на острове Змеиный

Украинские военные, наконец-то, признали тот факт, что военнослужащие, которые находились на острове Змеиный в самом начале специальной военной операции, не погибли, а попали в российский плен. Такие материалы оказались в распоряжении журналистов издания «РИА Новости».

Российским журналистам удалось получить списки военнослужащих, оказавшихся в российском плену, от внутренних источников в Минобороны Украины. В украинском военном ведомстве всё-таки признали, что «защитники» острова Змеиный не погибли, как утверждала пропаганда и президент Зеленский, а оказались в российском плену.

В списках, переданных журналистам, значится 40 фамилий тех военнослужащих, которые находились на острове. Среди них не только пограничники, как утверждалось ранее, но и морские пехотинцы. По данным российской стороны, в тот день на острове Змеиный в плен было взять 82 военнослужащих ВСУ.

Ранее мы писали о том, что Зеленский сам отдал приказ атаковать остров Змеиный.