Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский лично отдал приказ о захвате острова Змеиный к 9 мая

Лично президент Украины Владимир Зеленский отдал приказ атаковать остров Змеиный. Но в украинском Генштабе были против этого. Об этом сообщили представители российских силовых структур. Подробности передает РИА Новости.

План атаки ВСУ на Змеиный был продуман британскими советниками. Представитель российских военнослужащих рассказал: «Приказ запредельно глупой атаки на остров Змеиный отдавал лично Зеленский и требовал добиться «медийного результата» к 9 мая. По уже подтвержденной информации, Валерий Залужный и его Генштаб были против этой самоубийственной операции, замысел которой Зеленскому подсказали его британские советники».

Начиная с 7 мая, российским войскам удалось отбить несколько попыток захвата острова Змеиный. По сообщению официального представителя Минобороны России генерала-майона Игоря Конашенко, украинские войска потеряли 14 самолетов и вертолетов, а также 30 беспилотников и более 50 человек личного состава.