Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал об уничтожении отправленного на Украину западного оружия

Российские военные атакуют места скопления военной техники и иностранного вооружения. Об особенностях использования такой тактики журналистам «Украина.ру» рассказал Алексей Леонков.

По словам эксперта, доставка тяжелой бронетехники своим ходом до районов боевых действий является затруднительной, поскольку на Украине наблюдается острая нехватка топлива. В связи с этим, украинские военные активно используют железнодорожный транспорт, который подвергается регулярным ракетным ударам со стороны российских военных.

Леонков отметил, что российские военные наносят точные удары по основным логистическим узлам доставки западного вооружения и военной техники на фронт. В результате, уничтожаются не только сами образцы техники, но и украинские военные, сопровождающие составы, а также грузовые платформы, дефицит которых может начаться в скором времени.

Ранее Леонков рассказал о регулярной смене тактики ВСУ по доставке вооружения.