Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: ВСУ регулярно меняют тактику доставки иностранного вооружения

Российские военные не могут уничтожить всё западное вооружение, которое приходит на Украину, но до фронта добирается лишь незначительная его часть. Таким мнением с журналистами «Украины.ру» поделился Алексей Леонков.

По словам российского аналитика, причиной проблем с уничтожением западного вооружения, является регулярная смена маршрутов доставки. Чтобы скрыть доставку вооружения, украинские военные активно используют гражданскую авиацию, в том числе и транспорт, предназначенный для благотворительных организаций.

Поскольку установить точно, в каких именно грузовиках перевозят оружие, а в каких гуманитарную помощь, российские военные наносят удары по логистическим узлам, где осуществляется хранение оружия. В результате, подразделения на фронте испытывают острую нехватку западного вооружения, поскольку до них доходит лишь малая его часть.

Ранее Леонков рассказал о значении острова Змеиного для Украины.