Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Times: французы выступили на стороне России

Российская специальная военная операция, которая сейчас проводится на территории Украины, стала следствием многочисленных провокаций со стороны НАТО. Такого мнения придерживаются французы, о чём сообщает «РИА Новости», со ссылкой на издание The Times.

Согласно опубликованным данным, многие жители Франции, в отличие от большинства европейских стран, придерживаются мнения о том, что специальная военная операция на Украине стала следствием многочисленных провокаций. Они заявляют о том, что ещё с 90-х годов НАТО под руководством США постоянно «унижает» Россию, провоцируя её на агрессию.

Некоторые французские эксперты отмечают, что США получают выгоду от этого конфликта, поскольку ЕС становится слабее, увеличивая свою зависимость от Вашингтона, а американские оружейные компании только увеличивают свои доходы за счёт поставок вооружения на Украину.

Ранее мы писали о том, что Франция отправила на Украину два подразделения спецназа.