Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция не готова отказаться от сотрудничества с РФ

Как сообщает РИА Новости, тесные торговые связи с Россией не позволят Турции пожертвовать отношениями с Москвой ради того, чтобы следовать линии Североатлантического альянса в осуждении специальной военной операции на Украине.

К подобному выводу пришел обозреватель издания The National Interest Роберт Эллис, отметивший, что Анкара сильно зависит от Москвы в торговле, газе и строительстве атомной электростанции «Аккую». Особое внимание обозреватель уделил тому факту, что Турция рассчитывает на приток туристов из России, надеясь на рекордный туристический сезон, при этом добавив, что авиакомпания Turkish Airlines уже выделила для российских граждан полтора миллиона мест.

Напомним, что после того, как 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, страны Запада резко усилили санкционное давление на РФ, а целый ряд брендов предпочел уйти из страны.