Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конгрессмен США обвинил Байдена в энергокризисе

Как заявил член палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Рик Аллен, рост цен на топливо в стране вызван вовсе не специальной военной операцией на Украине, которую Россия начала 24 февраля, а политикой, проводимой администрацией президента Джо Байдена.

По словам конгрессмена, американский лидер всячески пытался снять с себя ответственность за кризис, напомнив, что стоимость бензина достаточно резко достигла отметки в 4,37 доллара за галлон, причем позже исторический минимум превышался неоднократно. В качестве резюме Аллен сказал: «Это результат уничтожения американской энергетической независимости — результат войны против ископаемого топлива. Вот что сделал Байден, и вот почему стоимость энергии стала расти задолго до спецоперации».

Напомним, что ранее издание Newsweek, указавшее на провал Байдена в борьбе с инфляцией, напомнило, что год назад американский лидер назвал ситуацию, сложившуюся в стране, временным явлением.