Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Итальянцы заявили о разногласиях с Зеленским

Марио Драги предложил Украине продолжить мирные переговоры с Россией. По информации журналистов издания «РИА Новости», такое мнение итальянского премьера вызвало недовольство в Киеве.

Аналитики считают, что в Киеве рассчитывали на более острые заявления, которые мог сделать Драги во время своего визита в США. Однако, итальянский премьер-министр не стал нагнетать обстановку. Напротив, он посоветовал украинцам вернуться за стол переговоров с Россией, в том числе и из экономических соображений.

Драги обратил внимание на то, что попытка США и ЕС разделить русских при помощи санкций, привела к тому, что разделились сами европейцы. Он засомневался, что Запад выстоит перед возникшими экономическими и социальными угрозами.

В свою очередь, Владимир Зеленский не согласился с мнением своего итальянского коллеги, ожидая от него слова поддержки, а не призывы к переговорам.

Ранее Кнутов заявил о том, что Зеленский должен вскоре изменить риторику общения с Россией.