Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кнутов уверен, что Зеленский скоро изменит риторику общения с Россией

После вывода российских войск из-под Киева украинский президент начнет ставить условия и ультиматумы, но продлится это недолго. Ему придется начать разговаривать любезнее, как только российские военные выполнят свою задачу по уничтожению группировки ВСУ на Донбассе. Об этом заявил военный эксперт Юрий Кнутов.

Аналитик отметил, что сейчас северо-восточнее Днепра находятся самые крупные силы украинской армии. На этой территории могут быть около 30 000 военнослужащих. Нельзя в такой ситуации «действовать в лоб». Есть большой риск, что серьезный удар будет нанесен с флангов. Именно поэтому российские военнослужащие действуют постепенно. Они «перемалывают» отдельные части от крупного формирования.

Как только все украинские подразделения окажутся в трех котлах: в Авдеевке, Краматорске и на других территориях ДНР, Зеленский изменит свою риторику общения с российским президентом. Он станет гораздо любезнее. Но и в этом случае ни на какие договоренности с Киевом идти нельзя, так как свои обещания он никогда не выполняет. Все уже увидели, как Украина полностью проигнорировала Минские соглашения.