Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакерскую группу Space Pirates обнаружили эксперты по кибербезопасности

Хакерская команда Space Pirates специализируется на атаках объектов, связанных с государственными органами и космической отраслью. Такую информацию публикует РБК, со ссылкой на заявление сотрудников компании Positive Technologies.

По мнению американских аналитиков, хакеры из этой группировки специализируются на атаках объектов, связанных с космической отраслью. По предварительным данным, они могут иметь отношение к Китаю, поскольку действуют таким же образом, как и представители этой страны в хакерской среде.

Эксперты компании отметили, что жертвами хакеров из этой группы уже стали несколько десятков отечественных организаций и государственных учреждений. Их основная цель – кража конфиденциальных данных и шпионская деятельность. Помимо российских компаний, от действий этих хакеров уже пострадали представители Монголии и Грузии.

Ранее мы писали об атаке хакеров на сайт «Роскосмоса».