Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакеры атаковали сайт «Роскомоса»

Официальный сайт государственной корпорации «Роскосмос» подвергся DDoS-атаке. По информации представителей корпорации, нападение произошло минувшей ночью.

Согласно опубликованным данным, атака произошла минувшей ночью. Для неё использовались сервера, которые находятся за пределами российской федерации. Сейчас специалисты «Роскосмоса» занимаются ликвидацией последствий этой атаки. Сайт корпорации работает, но из-за высокой нагрузки на сервера, отдельные страницы могут загружаться в браузере слишком медленно.

Стоит отметить, что непосредственно во время DDoS-атаки, сайт корпорации находился в нерабочем состоянии. При попытке зайти на него, пользователь лишь видел сообщение об ошибке в работе базы данных. Позже специалистам компании удалось остановить атаку и возобновить работу сайта. Нападение не коснулось социальных сетей. Все официальные аккаунты госкорпорации продолжали работать в штатном режиме.

Ранее в «Роскосмосе» рассказали об опасности космического мусора.