Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: Неуязвимость «Сармата» вызывает панику в США

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» неуязвима для существующих сейчас систем ПВО и ПРО. Константин Сивков уверяет, что этот факт вызывает панику в Пентагоне.

По словам российского военного эксперта, помимо неуязвимости для систем противоракетной и противовоздушной обороны, «Сармат» обладает ещё одним неоспоримым преимуществом, которое пугает США – его запуск невозможно отследить до самой последней секунды.

Сивков отметил, что подготовка старта МБР «Сармат» проходит максимально скрытно, что исключает её обнаружение. Крышка шахты открывается лишь в тот момент, когда ракета выходит на цель. Этот факт исключает возможность обнаружения запуска МБР на стадии подготовки. Кроме того, дальность поражения ракеты позволяет наносить удары по любому уголку планеты, а её огневой мощи хватит, чтобы стереть с лица земли несколько крупных городов.

Ранее Сивков заявил о возможности применения ВС РФ лазерного оружия.