Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: ВС РФ могут применить лазерное оружие

Российские военные имеют на вооружении лазерное оружие, способное решать широкий спектр боевых задач. Такое заявление сделал Константин Сивков.

По словам российского эксперта, лазерное оружие в российской армии уже давно применяется, и те, кто интересуются этой темой, знают, о каком именно оружейном комплексе идёт речь. Он предназначен для решения широкого спектра задач, в том числе уничтожения воздушных объектов, ракет, спутников.

Сивков отметил, что инновационным оружием стоит считать электромагнитные пушки, разработка которых ведётся в России. Суть их использования заключается в том, чтобы получить возможность разгонять артиллерийские снаряды до запредельных скоростей. Обычная ствольная артиллерия не способна выпускать из ствола снаряды быстрее 2,5 километра в секунду из-за физических ограничений. В теории, электромагнитный импульс может разогнать снаряд до запредельных скоростей.

Ранее Сивков заявил о вероятности атомной войны на Украине.