Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алёхин: Подразделения ПВО на харьковском направлении продолжают работу

В распоряжении украинской армии по-прежнему остаются комплексы «Точка-У», дальность которых позволяет наносить поражение российским войскам. Геннадий Алёхин отметил, что российские силы ПВО обеспечивают достаточный уровень защиты для региона.

По словам российского военного эксперта, дальность поражения ОТРК «Точка-У» составляет порядка 120 километров. Украинские РСЗО способны наносить удары на дистанции до 40 километров. Таким образом, украинские военные имеют возможность наносить удары по позициям российских войск в Харьковской области. Их безопасность обеспечивают расчёты ПВО.

Алёхин отметил, что линия фронта сейчас находится в 25 километрах от российской границы, поэтому украинские военные могут обстреливать и российскую территорию. Расчёты ПВО обеспечивают надёжную защиту неба и сбивают всё, включая вражеские БПЛА. Однако, исключать вероятность «прилёта» по российским городам и сёлам, эксперт не стал.

Ранее мы писали об успешной работе систем ПВО в Луганске.