Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Луганске успешно работает система ПВО

Система противовоздушной обороны, организованная в Луганской области, успешно работает. Такой информацией поделился с журналистами Егор Кильдибеков.

По словам военкора, система ПВО в регионе работает практически каждый день. За последние сутки по неустановленным объектам было выпущено порядка 10 снарядов. Учитывая, что ВСУ активно используют оперативно-тактические ракетные комплексы «Точка-У» для ударов по территории ДНР и ЛНР, военкор предположил, что работа ПВО может быть связана с очередной попыткой ВСУ атаковать территории Донбасса.

Поскольку сведений о новых ракетных ударах или пострадавших не появилось, можно допустить, что луганские средства ПВО отработали на «отлично» и уничтожили все потенциальные угрозы. Отметим, что в последние дни российские ПВО активно уничтожают вражеские беспилотники. Всего за один день было уничтожено почти 20 вражеских БПЛА.

Ранее мы писали об инциденте с участием ПВО России и самолётом ВСУ.