Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минфин США представляет план по борьбе с обходом антироссийских санкций

Далеко не все западные партнёры США строго следуют антироссийским санкциям. В связи с этим, Министерство финансов США разработало план мероприятий, которые помогут предотвратить попытки обойти введённые в отношении России санкции.

В первую очередь, Минфин США планирует провести проверку всех активов, которые имеются на территории страны и могут принадлежать олигархам, оказавшимся в санкционном списке. Кроме того, основные меры будут направлены на пресечение потоков незаконно полученных денежных средств.

По словам представителей Минфина США, для укрепления национальной безопасности и процветания страны, борьба с незаконным финансированием имеет огромное значение. Несмотря на то, что в этом вопросе в США достигнуты определённые успехи, часть проблем не удалось решить до сих пор. Именно на них и собираются сосредоточить свои усилия представители Минфина США.

Ранее Минфин США предупреждал о возможных нарушениях антироссийских санкций.