Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минфин США предупредил операторов платежных систем о возможных нарушениях санкций против России

Американские власти предупредили операторов иностранных платежных систем о том, что они могут нарушить санкции, если разрешат использовать в США карты, выпущенные российскими и белорусскими банками, попавшими в черный список. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пояснения Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

На основании нового законодательства, физическим и юридическим лицам в США запрещены транзакции через банки, в отношении которых введены санкции. Власти США призвали проявлять осторожность и внимательность при работе с неамериканскими операторами платежных систем.

Ранее появилась информация о том, что российские банки, попавшие под санкции, не имеют право выпускать карты UnionPay. Дело в том, что китайская международная платежная система сама боится попасть под санкции из-за сотрудничества с российскими банками, попавшими в санкционный список.