Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков: США не станут размещать ядерное оружие в Польше

Польша заявила о готовности принять на своей территории американское ядерное оружие. Константин Сивков считает, что США не подойдут на такой «идиотский шаг».

По словам российского военного эксперта, американцы прекрасно понимают, что у России достаточно средств, чтобы нивелировать угрозу от американского ядерного оружия. Если оно отправится в Польшу, Москва отправит несколько дополнительных дивизионов ОТРК «Искандер» в Белоруссию и Калининградскую область.

Сивков отметил, что размещение ОТРК на этих территориях позволит России поставить американское ядерное оружие под прямой удар своих ракет. В Вашингтоне это также прекрасно понимают, поэтому точно не станут рисковать своими ядерными ракетами и бомбами. А вот в Варшаве этого не понимают, поскольку не знакомы с канонами военного искусства либо рассчитывают на то, что в Пентагоне сидят «идиоты», которые решатся на такой шаг.

Ранее Сивков рассказал о прямом столкновении НАТО и России.