Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

DE: эпидемия ожирения угрожает американской армии

Ожирение в США провоцирует значительное снижение количества новобранцев для американской армии. К таким выводам пришли исследователи Daily Express, ссылаясь на данные, полученные учеными.

Аналитики издания отметили, что при поступлении на военную службу новобранец должен иметь определённое соотношение веса и роста, на которое также влияет и возраст. Эксперты подсчитали, что с каждым годом значительно уменьшается количество потенциальных новобранцев, которые могли бы отвечать этим критериям.

Пентагон, совместно с Белым домом, уже не первый год пытается бороться с «ожирением» населения, поскольку это приводит к снижению обороноспособности страны. Однако, никаких реальных результатов все попытки справиться с этой проблемой пока не дают. За последние 50 лет, количество новобранцев, которые не проходят в армию из-за лишнего веса, выросло больше чем в 2 раза.

Ранее мы писали о том, что ФРС США пытается справиться с инфляцией.