Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ФРС США пытается обуздать инфляцию

Темпы инфляции в США сейчас бьют все рекорды последних десятков лет. По информации издания «РИА Новости», чтобы замедлить её, ФРС США пошли на беспрецедентный шаг.

Темпы инфляции в США сейчас превышают показатели, которые фиксировались последние 40 лет. Даже в период экономических кризисов положение американской экономики не было столь плачевным. В то время, как Джо Байден продолжает обвинять во всех бедах Владимира Путина, ФРС США предпринимает попытки «обуздать» разгулявшуюся инфляцию, поднимая ключевую ставку до 0,7-1%.

Впрочем, ряд американских экспертов отмечают, что инфляция начала разгоняться ещё в прошлом году, поскольку правительство страны не смогло соразмерить свои финансовые возможности и федеральные расходы. ФРС США следовало «вступать в игру» значительно раньше, чтобы не допустить такой критической ситуации.

Ранее МИД Китая обвинил США в слежке.