Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы недовольны выступлениями украинского посла по поводу Дня Победы

Украинский посол Андрей Мельник возмущается тем, что немцы собираются отмечать в Европе День Победы. Подобные высказывания представителя Украины вызвали негативную реакцию со стороны немецкой общественности.

МВД Берлина приняло решение запретить на период празднования Дня Победы демонстрацию георгиевских ленточек, российских и украинских флагов, а также другой символики, которая может вызвать провокации и рост напряжённости в обществе. Такое поведение берлинских властей не осталось без внимания Андрея Мельника, который назвал его «пощечиной» для Украины.

В это же время, немецкие граждане осудили высказывания посла и заявили, что именно он провоцирует обострение отношений. Немцы рады, что власти Германии больше не воспринимают его заявления серьёзно. Ряд немцев выступили за то, чтобы депортировать Мельника обратно на Украину.

Ранее мы писали об экономии немцев при помощи бассейнов.